Rohrmühle 2 , 84419 Schwindegg
+49 08082 8086
info@sv-schwindegg.de

Ergebnisse

Bayerische  Meisterschaft  im 100km Lauf  am 18.August 2018 in Leipzig
  • Rainer Leyendecker       10:47:51h         Gesamtplatz 21 / AK M60 Platz 1
  • Jochen Steybe                  9:35:44h        Gesamtplatz 11 / AK M55 Platz 1

 

 

Deutsche Meisterschaft  im 6h Lauf  am 9.Juni 2018 in Hoyerswerda
  • Theo Huhnholt              51,92km        Gesamtplatz 43 / AK M60 Platz 8
  • Rainer Leyendecker       65,431km      Gesamtplatz 11 / AK M60 Platz 1
  • Christian Jakob              71,934km      Gesamtplatz  4 /  AK M40 Platz 1
  • Stephen Schöndorf       50,996km      Gesamtplatz 44 / AK M50 Platz 9

 

 

Mettenheimer Alleelauf  am 10.Juni 2018

5 km AOK Fitnesslauf

  • Regina Deißenbeck              1996     37:13min     AK W Platz 23 / Gesamtplatz  299
  • Elfy Drobilitsch                    1960     41:59min     AK W50 Platz 30 / Gesamtplatz  320
  • Simon Kerbl                         2003     26:05min     AK  MJ U16  Platz 10 / Gesamtplatz 154
  • Thomas Kirz                         2001     22:54min     AK  MJ U18 Platz 2 / Gesamtplatz 74
  • Annja Klostermann              1969     35:57min     AK  W40 Platz 23 / Gesamtplatz  289
  • Britta Knopp                        1967     35:58min     AK  W50 Platz 24 / Gesamtplatz 290
  • Elvira Kolling                       1961      37:31min     AK  W50 Platz 27/ Gesamtplatz  302
  • Walter Kolling                     1963      30:49min     AK  M50 Platz 361 / Gesamtplatz 229
  • Jonas Kuhn                         2003      20:38min     AK  MJ U16 Platz 2 / Gesamtplatz  29
  • Martin Kuhn                       1959      26:02min     AK  M50 Platz 28 / Gesamtplatz 113 M 153
  • Lena Landenhammer          2002      38:53min     AK  WJ U18 Platz 4 / Gesamtplatz309
  • Sarah Landenhammer         2002      35:49min     AK  WJ U18 Platz 3 / Gesamtplatz  287
  • Ulrike Landenhammer         1969      36:47min    AK   W40 Platz 25 / Gesamtplatz  294
  • Andrea Lenz                       1973      36:00min     AK  W40 Platz 24 / Gesamtplatz 291
  • Anna Lenz                          2004      35:51min     AK  WJ U16 Platz 16 / Gesamtplatz288
  • Christl Niedermeier            1947      37:32min     AK  W70 Platz 1 / Gesamtplatz 303
  • Edda Schubert                   1962      36:50min     AK  W50 Platz 26 / Gesamtplatz  295
  • Hanna Schweiger                2003      31:36min     AK   WJ U16 Platz 13 / Gesamtplatz  246
  • Denise Stadler                    1972      32:25min     AK  W40 Platz 21 / Gesamtplatz  259
  • Felix Stadler                        2002      25:55min     AK  MJ U18 Platz 4 / Gesamtplatz148
  • Moritz Stadler                     2004      21:59min     AK  MJ U16 Platz 3 / Gesamtplatz  47
  • Christine Stiftl                     1967      41:42min     AK  W50 Platz 29 / Gesamtplatz  319
  • Simon Stiftl                         2001      31:37min     AK  MJ U18 Platz 7 / Gesamtplatz  247
  • Waltraud Vogel                   1969       42:04min    AK   W40 Platz 33 / Gesamtplatz  322
  • Andreas Wagner                 2001       19:38min    AK   MJ U18 Platz 1 / Gesamtplatz 19
  • Johanna Wagner                 1997       22:09min    AK   W Platz 1 /  Gesamtplatz 51
  • Daniel Weber                      2003      25:02min    AK   MJ U16 Platz 9 / Gesamtplatz 119
  • Anne Wölfl                          1964      41:41min    AK   W50 Platz 28 / Gesamtplatz  318

 

 

Deutsche Meisterschaft  50km in Ebershausen  am 8.April 2018
  • Reiner  Hillebrand               4:30:47h       Gesamtplatz  60 / AK M60  Platz  3 
  • Andreas  Seider                   3:44:18h       Gesamtplatz  20 / AK M30  Platz  2
  • Christian Jakob                    3:25:54h       Gesamtplatz  7 / AK PM40  Platz  1
  • Rainer  Leyendecker            4:09:59h       Gesamtplatz 39 / AK M60   Platz  1
  • Günther  Weitzer                 4:39:14h       Gesamtplatz 66 / AK M55   Platz 12
  • Matthias  Mertens               4:42:16h       Gesamtplatz 73 / AK M40   Platz   9
  • Stephen  Schöndorf            4:45:55h       Gesamtplatz 76 / AK M50   Platz 12
  • Theo  Huhnholt                   5:25:28h       Gesamtplatz 97 / AK M60   Platz   7

 

 

Deutsche Meisterschaft  100km in Rheine  am 10.März 2018
  • Christian Jakob              7:51:16h      Gesamtplatz  6 / AK M40 Platz 2

 

 

Hallenmarathon  in  Pfohren   am 18.Februar 2018
  • Ramin Madani               3:12:43h     Gesamtplatz   9 / AK M30 Platz 2
  • Rainer Leyendecker       3:24:33h     Gesamtplatz 13 / AK M60  Platz 1

 

 

 

Thermen Marathon Bad Füssing 4.Februar 2018

10km:

  • Heike Würfl                    43:39.37min     Gesamtplatz 17 / AK W45  Platz 2

Halbmarathon:

  • Andreas Ober                   1:56:07h          Gesamtplatz 429  / AK M45  Platz 64
  • Andreas Seider                 1:24:39h          Gesamtplatz   40 /  AK M30  Platz  7

Marathon:

  • Reiner Hillebrand             3:36:56h          Gesamtplatz   99 /  AK M60   Platz 4
  • Christian Jakob                 2:46:29h         Gesamtplatz    8 / AK M40      Platz 1
  • Rainer Leyendecker          3:27:50h          Gesamtplatz  71 /  AK M60     Platz 3
  • Hans Sextl                        3:42:06h         Gesamtplatz 121 / AK M50   Platz 20
  • Günther Weitzer               3:56:18h          Gesamtplatz 162 / AK M55   Platz 27

In der MARATHON Mannschaftswertung belegte der SV Schhwindegg ( Christian Jakob, Rainer Leyendecker, Reiner Hillebrand) Gesamtplatz 3 mit einer Zeit von 9:52:27h

 

 

 

Höglwörther Seelauf  am  5.Noveber 2017
  • Heike Würfl                59:02min      Gesamtplatz    66 / AK W45  Platz 3
  • Hans Sextl                  54:27min      Gesamtplatz    14 / AK M50   Platz 7
  • Günther Weitzer        1:00:39h        Gesamtplatz 110 / AK M55   Platz 6

 

Simsee Halbmarathon  am  21.Oktober 2017
  • Johannes Onnich      1:55:14h
  • Andrea Lenz              2:01:21h

 

 

Wolfgangseelauf in  Österreich  am  15.Oktober 2017

5,2 km:

  • Andreas Wagner             21:19
  • Jonas Kuhn                     23:19
  • Moritz Stadler                 23:44
  • Alexander Kirz                 24:40
  • Daniel Weber                  27:08
  • Simon Kerbl                    27:52
  • Felix Stadler                    27:52
  • Martin Kuhn                    28:11
  • Verena Wild                    32:24
  • Hannelore Wagner          32:42
  • David Armbruster           36:39
  • Irmi Empl-Kuhn              37:27
  • Birgit Armbruster            37:30

10 km:

  • Heike Würfl                       46:09
  • Johanna Wagner                46:15
  • Andreas Wassatsch            57:26
  • Denise Stadler                1:01:06
  • Ulrike Wandinger            1:04:08
  • Björn-Ole Wassatsch        1:13:12
  • Britta Knopp                    1:13:28
  • Sandra Wassatsch           1:14:24

27 km:

  • Joachim Weber                2:19:13
  • Georg Stadler                  2:35:12
  • Gina Schmid-Dressel       2:49:40
  • Theo Hunolt                    2:41:52
  • Martin Armbruster          3:25:01

 

 

 

Salzach Brückenlauf  in  Burghausen  am 8.Oktober 2017

Hauptlauf 8,8km:

  • Heike Würfl           39:44,3min     Gesamtplatz  83  / AK W45     Platz    4
  • Georg Stadler        40:20,2min     Gesamtplatz  94 / AK M50      Platz  17

Volkslauf 3,2km:

  • Daniel  Weber        15:56,5min     Gesamtplatz  69 / AK MJU16  Platz  5

 

 

Chiemgau 100  in Ruhpolding  am 28.Juli  2017

Johann Sextl              15:57:19h    Gesamtplatz 18

 

 

Deutsche Meisterschaft   im  24h Lauf  in  Gotha  am  02.09.2017
  • Stephen Schöndorf           122,880km     Gesamtplatz  91 / AK M50   Platz  16
  • Johann Sextl                      174,021km     Gesamtplatz  34 / AK M50   Platz   5
  • Günther Weitzer                155,278km     Gesamtplatz  61 / AK M55   Platz  13

In der Mannschaftswertung wurde Platz 11 bei der Männerwertung und Platz 6 bei der Seniorenwertung belegt

 

 

Schwindegger Schlosslauf  am  29.07.2017

Bambini: 

  • Helena Folger         U8       3:13,9min      Platz 4
  • Jakob Wagner         U8       3:06,7min     Platz 3
  • Henry  Mertens       U10      2,20,8min     Platz 1
  • Manuel Seider         U10      3:46,1min     Platz 5

Schüler- Jugendlauf:

  • Anna Herold            U12     4:13,1min       Platz 1
  • Felix Stadler            U16     3:26,3min       Platz 2
  • Jonas Kuhn              U16     3:36,8min      Platz 3
  • Kayum Gulestani      U16     3:55,6min      Platz 4
  • Daniel Weber           U16     4:01,8min      Platz 5
  • Aexander Kirz          U16     4:31,8min       Platz 6

Hobbylauf:

  • Johanna Wagner            23:52,0min       Gesamtplatz    1 / AK U23     Platz 1
  • Barbara Seider               26:49,0min     Gesamtplatz    5 / AK W30     Platz 1
  • Nicole Mertens              31:46,7min      Gesamtplatz  20 / AK W40     Platz 2
  • Hannelore Wagner        33:02,8min      Gesamtplatz 22 / AK W45       Platz 3
  • Matthias Mertens          21:19,7min       Gesamtplatz   6 / AK M40       Platz 1
  • Andreas Wagner            21:33,2min      Gesamtplatz   7 / AK U18        Platz 1
  • Thomas Walter              23:05,0min     Gesamtplatz 11 /  AK U16        Platz 1
  • Thomas Kirz                  23:55,8min      Gesamtplatz  19 / AK U18        Platz 2
  • Dieter Wetzel                26:48,6min      Gesamtplatz  25 / AK M55       Platz 4
  • Simon Kerbl                  27:31,4min       Gesamtplatz 27 / AK U16        Platz 3
  • Moritz Stadler               27:32,1min       Gesamtplatz  28 / AK U14       Platz 1
  • Matthias Kuhn              28:07,8min       Gesamtplatz  31 / AK M55      Platz 5
  • Sean Mahan                  31:32,9min      Gesamtplatz 36 / AK U18        Platz 4

Hauptlauf:

  • Mandy Naumann                  1:03:58,7min    Gesamtplatz   7 / AK W40      Platz 2
  • Christian Jakob                       44:58,7min    Gesamtplatz   5 / AK M40      Platz 1
  • Andreas Seider                       47:43,0min    Gesamtplatz   9 / AK  M30      Platz 1
  • David Stadler                          49:08,8min    Gesamtplatz  11 / AK  U20      Platz 1

Nordic Walking:

  • Andreas Wassatsch                  36:14,4min   Gesamtplatz 1 / AK M45    Platz 1

 

 

Königsschlösser Romantik Marathon  in  Füssen  am  23.07.2017

Halbmarathon:

  • Georg Stadler          1:54:43h     Gesamtplatz 151 / AK M50    Platz  20
  • Birgit Sträubig         1:55:44h     Gesamtplatz 162 / AK W45    Platz   4
  • Nicole Mertens        2:20:32h     Gesamtplatz 299/ AK W40    Platz   6

 

Marathon:

  • Christian Jakob                2:57:34h      Gesamtplatz    10 / AK M40    Platz   2
  • Rainer Hillebarnd            3:40:54h      Gesamtplatz  109 / AK M55    Platz   6
  • Christine Anderl              3:47:40h       Gesamtplatz  141 / AK W30    Platz   4
  • Matthias Mertens            3:50:23h      Gesamtplatz  154 / AK M40     Platz  19
  • Günther Weitzer             3:58:15h       Gesamtplatz  202 / AK M55     Platz  17

 

 

Stadtlauf Dorfen  am  09.07.2017

Stadtlauf 10km:

  • M40 02. Christian Jakob, 37:17
  • M55 03. Günther Weitzer, 48:01

Hobbylauf 5km:

 U18

  • 02. Andreas Wagner 19:59
  • 04. Thomas Kirz, 22:11
  • 07. Sean Mahan, 27:25

U16

  • 01. Jonas Kuhn, 21:53
  • 03. Felix Stadler, 25:12
  • 04. Simon Kerbl, 25:46
  • 05. Daniel Weber, 25:57
  • 06. Alexander Kirz, 26:49

M50:     02. Georg Stadler 22:06

 

 

 

Marktlauf Velden  am  09.07.2017
  • Heike Würfl                22:48min      Gesamtplatz 3 / Platz 2 Damen 3
  • Eva Reiter                   24:49min      Gesamtplatz 6 / Platz 2 Damen 3

 

 

Deutsche Meisterschaft  im  100km Lauf  in  Berlin  am  24.06.2017
  • Christian Jakob                8:04:52h      Gesamtplatz 4 / AK M40 1.Platz
  • Stephen Schöndorf      10:59:06h       Gesamtplatz 34 / AK M50  6.Platz
  • Günther Weitzer           11:10:02h       Gesamtplatz 35 / AK M55 6.Platz

Die Mannschaft belegte den 4.Platz in der Gesamtwertung mit 30:14:00h

 

 

6h Lauf in Schwindegg  am  13.05.2017
  • Hans-Theo Huhnholt     50,375km
  • Gina Schmid-Dressel     45,302km
  • Reiner Hillebrand           42,952km
  • Stephen Schöndorf        42,952km
  • Birgit Sträubig                 37,991km
  • Christine Anderl              35,905km
  • Britta Knopp                    24,159km

 

 

Deutsche Meisterschaft  im  6h Lauf  in  Münster  am  11.03.2017
  • Christian Jakob:               80,960 Km  (1. M40, 2. Gesamt)
  • Rainer Leyendecker:      70,187 km  (2. M60)
  • Stephen Schöndorf :       65,438 km  (9. M50)
  • Reiner Hillebrand:           63,974 km  (7. M55)
  • Günther Weitzer:             50,00 km   (9. M55)
  • Andreas Ober:                 52,574 km  (54. M45)
  • Gina Schmid-Dressel      60,685 km  (3. W50)

Die Männermannschaft, mit 216,586km, sowie die Mannschaft M50+, mit 199,599km belegten jeweils  Gesamtplatz 2

 

 

Thermen Marathon  Bad Füssing   am  05.02.2017 

10km Lauf:

  • Barbara Seider     52:07    Gesamtplatz   63     Platz 10 AK W30

Halbmarathon:

  • Andreas Seider           1:29:15    Gesamtplatz 78      Platz 14 AK M30
  • Christine Anderl         1:37:36    Gesamtplatz 10      Platz   3 AK W30

Marathon:

  • Christian Jakob                 2:49:39     Gesamtplatz     10       Platz 2 in AK M40
  • Thomas Knäschke            3:41:29     Gesamtplatz  108       Platz 23 AK M45
  • Rainer Leyendecker         3:31:08     Gesamtplatz    80        Platz 1 AK M60
  • Andreas Ober                   3:48:44     Gesamtplatz  144        Platz 30 AK M45
  • Johann Sextl                      3:29:56     Gesamtplatz    76        Platz 19 AK M50
  • Stephan Schöndorf         3:50:19      Gesamtplatz  133       Platz 33 AK M50
  • Günther Weitzer              3:58:58      Gesamtplatz  57         Platz 18 AK M55

…..die kompletten Ergebnislisten stehen hier  zeitgemaess.info

 

Siemsee Halbmarathon  am 16.10.2016 

Seniorinnen W45

  • Birgit Sträubig                       1:54:20    Gesamtplatz 25 / AK Platz 4
  • Britta Knopp                          2:39:33    Gesamtplatz 136 / AK Platz 26

Senioren M45

  • Hans Sextl                              1:43:08    Gesamtplatz 80 / AK Platz 11
  • Dr. Andreas Wassatsch        2:39:37    Gesamtplatz 313 / AK Platz 47

Senioren M55

  • Reiner Hillebrand                  1:43:36    Gesamtplatz 84 / AK Platz 5

 

 

Taubertal 100 – 100km Lauf  am 01.10.2016
  • Rainer Leyendecker         9:12:56     Gesamtplatz   5 / AK M60  Platz 1
  • Johann Sextl                    11:49:51     Gesamtplatz 37 / AK M45  Platz 9
  • Reiner Hillebrand           10:40:39     Gesamtplatz 21 / AK M55  Platz 3

 

 

Deutsche Meisterschaft über 100km in Leipzig  am 20.08.2016 
  • Rainer Leyendecker:     8:43:04     Gesamtplatz 18     AK M60 Platz  1     BM  AK Platz  1
  • Stephen Schöndorf :     9:59:14     Gesamtplatz 45     AK M50 Platz 10     BM  AK Platz   4
  • Christian Jakob:              7:38:45     Gesamtplatz  5     AK M40  Platz  1     BM  AK Platz 1
  • Markus Müller:            12:34:43      Gesamtplatz 84    AK M50 Platz 24     BM  AK Platz  7
  • Günther Weitzer:        10:22:39      Gesamtplatz  51   AK M50 Platz   8     BM  AK Platz  3

 

 

Königsschlösser Romantik Marathon in Füssen  am 24.07.2016
  • Christian Jakob              3:14:35        Gesamtplatz 15 / AK M40 Platz 3
  • Günther Weitzer            3:40:05       Gesamtplatz 68 / AK M55 Platz 8
  • Reiner Hillebrand          3:33:16       Gesamtplatz 53 / AK M55 Platz 6 

1. Platz in der Mannschaftswertung mit 10:27:56h

 

 

Trauenreuter Stadtlauf   am 07.07.2016
  • Björn-Ole  Wassatsch           45:28    MJUG  Platz 99
  • Britta  Knopp                         46:47      W40   Platz 55
  • Doris   Biebl                           46:52      W40   Platz 56
  • Sandra Wassatsch                48:52      W40   Platz 61
  • Andreas  Wassatsch            48:52       M40   Platz158

 

 

Mettenheimer Allelauf   am 19.Juni 2016

Lauf 1 – 10 km

  • Georg Stadler                       44:37    M45    Platz 14
  • Günther Weitzer                  50:05    M55    Platz 21
  • Gina Schimd-Dressel          51:14    W50     Platz  8
  • Verena Wild                          56:00    W45    Platz  8

Lauf 2 – 5 km

  • Andreas Wagner                  20:37     MJ U16       Platz 1
  • Thomas Kirz                          22:44     MJ U16       Platz 4
  • Heike Würfl                           23:22     W40/45      Platz 6
  • Felix Stadler                          24:14     MJ U16       Platz 6
  • Heide-Marie Göschl             26:22     W40/45      Platz 16
  • Sylvie Seilmaier                    29:18     W50/55      Platz 17
  • Björn-Ole Wassatsch          31:00      MJ U16       Platz 15
  • Birgit Kaiser                          32:52     W40/45       Platz 33
  • Doris Biebl                            32:53      W40/45      Platz 34
  • Edda Schubert                     33:09      W50/55      Platz 20
  • Sandra Wassatsch               33:16      W40/45      Platz 36

Lauf 2 – 5 km – Walken

  • Dr. Andreas Wassatsch        33:59   M   Platz 1

Lauf 4 – 1000m

  • Daniel Weber            3:53      MJ U14    Platz 3
  • Simon Kerbl              4:22      MJ U14    Platz 5
  • Alexander Kirz          4:44      MJ U14    Platz 6

Lauf 5 – 1000m

  • Moritz Stadler           3:29      MJ U13 Platz 2

 

 

Ulmer Laufnacht  (100km/50km)  am 17.Juni 2016
  •  Reiner Hillebrand:           11:47:08h        Gesamtplatz  22       AK M55   Platz  3
  •  Johann Sextl:                    11:46:37h        Gesamtplatz  21       AK M45   Platz  2
  •  Rainer Leyendecker        10:46:55h        Gesamtplatz  12       AK M60   Platz  1

50km:   Günther Weitzer          4:52:16 h        Gesamtplatz 13        AK M55   Platz  2

 

 

 

Teamevent in Landshut  am 24.April 2016

5km   MJU18

  • Wagner Andreas         5. Platz                     19:57:18
  • Stadler Moritz            12. Platz                    22:02:04
  • Weber Daniel             43. Platz                     26:44:25
  • Kerbl Simon                67. Platz                     28:53:25
  • Kirz Alexander            71. Platz                     29:54:53

5km   W40

  • Birgit Kaiser                28. Platz                     32:46:2
  • Sandra Wassatsch

5km   W45

  • Heike Würfl                 3.Platz                        24:03:31

im 10km Lauf liefen:

  • Karin Drobilitsch
  • Eva Reiter
  • Doris Biebl
  • Britta Knopp
  • Sylvie Seilmaier
  • Elfy Drobilitsch
  • Georg Stadler

 

 

DM im 6h Lauf  in Nürnberg am 2.April 2016
  • Christian Jakob:               80,836 Km  (2. M40, 6. Gesamt)
  • Rainer Leyendecker:      71,836 km  (1. M60)
  • Stephen Schöndorf :       67,516 km  (9. M50)
  • Walter Gill:                        66,861 km  (11. M50)
  • Reiner Hillebrand:           63,937 km  (8. M55)
  • Günther Weitzer:             62,282 km  (9. M55)
  • Johann Sextl:                    61,075 km  (17. M45)
  • Andreas Ober:                 56,482 km  (26. M45)

Die Männer Mannschaft (216,586km),  sowie die Senioren M50+ (199,599km)  errangen die Vizemeisterschaft

 

 

DM 50km der DUV in Berlin am 5.März 2016
  • Walter Gill                       4:15:07h       Gesamtplatz 72       Platz 18   AK M50
  • Christian Jakob               3:20:36h       Gesamtplatz  8        Platz  1    AK M40
  • Rainer Leyendecker       3:48:07h      Gesamtplatz  32      Platz   1   AK M60
  • Andreas Ober                 4:52:45h       Gesamtplatz 119    Platz 15   AK M45
  • Günther Weitzer             4:26:12h      Gesamtplatz  87     Platz  8    AK M55

….wer noch mehr Ergebnisse und Infos (wie Rundenzeiten) möchte  hier entlang

 

 

23. Thermen Marathon in Bad Füssing am 14.Februar 2016
  • Felix Stadler        7:09     Gesamtplatz  9       Platz 3  AK MJU 16
  • Moritz Stadler     7:13     Gesamtplatz 10     Platz 6  AK MJU 14

10km Lauf:

  • David Stadler            40:27    Gesamtplatz 77        Platz 1 AK MJU 18
  • Andreas Wagner      52:32    Gesamtplatz  242     Platz 12 AK MJU18

Halbmarathon:

  • Walter Gill            1:32:50    Gesamtplatz 105     Platz 13 AK 50
  • Georg Stadler      1:44:08    Gesamtplatz 297     Platz 44 AK 45

Marathon:

  • Theo Huhnholt              4:12:19     Gesamtplatz  207      Platz 29 in AK55
  • Christian Jakob              2:50:48     Gesamtplatz  8          Platz 2 AK M40
  • Rainer Leyendecker      3:28:55     Gesamtplatz 73         Platz 1 AK M60
  • Andreas Ober                3:48:44     Gesamtplatz 144       Platz 30 AK M45
  • Johann Sextl                   3:59:51     Gesamtplatz 184.      Platz 43 AK M45
  • Günther Weitzer            3:43:50     Gesamtplatz 123       Platz 11 AK M55

…..die kompletten Ergebnislisten stehen hier  zeitgemaess.info

 

 

1.Crosslauf der Region Inn-Salzach  2016

1500m:    

  • Simon Kerbl           7:28    Gesamtplatz 7      Platz 4    AK Jugend M13
  • Jonas Kuhn            7:06     Gesamtplatz 6      Platz 3    AK Jugend M13
  • Moritz Stadler       6:49     Gesamtplatz 3      Platz 2    AK Jugend M12
  • Daniel Weber        7:02     Gesamtplatz 5      Platz 2    AK Jugend M13

1900m:

  • Thomas Kirz               9:03     Gesamtplatz 18      Platz 7 AK Jugend M15
  • Felix Stadler               8:16     Gesamtplatz  9       Platz 2  AK Jugend M14
  • Andreas Wagner       7:28     Gesamtplatz  3       Platz 3 AK Jugend M15          

4100m

  • Dorid Biebl       24:58    Gesamtplatz 59    Platz 5   AK W40
  • Britta Knopp    24:57    Gesamtplatz  58   Platz 11  AK M45

7200m

  • Stefan Schöndorf     31:17     Gesamtplatz 44     Platz 8    AK M50
  • Georg Stadler           33:39     Gesamtplatz 63     Platz 11  AK M45 
  • Michael Wagner       37:58     Gesamtplatz 72     Platz 12  AK M45

…die ausführlichen Ergebnisse findet ihr unter  crosslaufserie

 

 

Alzauenlauf  am 14. November 2015 (10km)
  • Doris Biebl                        1:04:04
  • Elfy Drobilitsch                 1:12:36
  • Britta Knopp                     1:04:03
  • Gina Schmid Dressel          47:53
  • Edda Schubert                  1:12:39
  • Heike Würfl                          47:33
  • Christian Jakob                    37:03
  • Andreas Ober                      46:51
  • Johann Sextl                         45:46
  • Georg Stadler                      49:36
  • Günther Weitzer                 47:24

……alle Ergebisse unter  http://www.ergebnislisten.de/daten/trostber/trostb15.htm

Ergebnisse DM 6h Lauf in Otterndorf am 3.Oktober 2015
  • Gina Schmid-Dressel        59,914km      Platz 52          4.Platz AK W45
  • Hans-Theo Huhnholt        65,030km      Platz 28          3.Platz AK M55
  • Christian Jakob                  77,834km      Platz  4            1.Platz AK M40
  • Rainer Leyendecker          69,444km      Platz 18          1.Platz AK M55
  • Andreas Ober                    54,267km      Platz  88       15.Platz  AK M45
  • Günther Weitzer               62.107km       Platz 38         5. Platz  AK M55

1.Platz Mannschaft Ü55 (Günther, Rainer, Theo)  mit   197km                                                                                                            3.Platz Mannschaft Männer Gesamt ( Rainer, Christian, Theo) mit  212,8km

……die komplette Ergebisliste findet Ihr  hier

 

 

 

26.Veldener  Marktlauf  12.07.2015

Kinderlauf über 1500m:

  • Korbinian Hendrych                  7:16min        Platz 29
  • Simon Kerbl                                7:26min        Platz 32
  • Alexander Kirz                            7:41min        Platz 35
  • Thomas Kirz                                6:26min        Platz 13
  • Jonas Kuhn                                  6:20min        Platz   9
  • Moritz Stadler                            5:59min        Platz   6
  • Felix Stadler                                5:32min        Platz   1
  • Daniel Weber                             6:25min        Platz 12

 

5000m:

  • Jean Evrat                             18:43min       Platz   69
  • Hermann Hager                  18:37min       Platz   63
  • Joachim Weber                    17:39min       Platz     4
  • David Stadler                       17:43min       Platz     9       Gesamtsieger Jugend männlich
  • Georg Stadler                      18:17min       Platz   43
  • Andreas Wassatsch            19:21min       Platz 107
  • Sandra Wassatsch              19:22min       Platz 108
  • Heike Würfl                          18:08min       Platz   34       Gesamtsieger Damen
  • Verena Wild                         18:39min       Platz   65

die kompletten Ergebnislisten findet ihr hier   veldener marktlauf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.